Kontakt
Elektro-Schallhorn
Klever Weg 24-26
25779 Hennstedt
Homepage:www.elektro-schallhorn.de
Telefon:04836 629
Fax:04836 8385

Es ist ein guter alter Brauch, wo repariert wird, kauft man auch!

Die Konsolidierungspunkt-Box von DIGITUS®

Mit der neuen Konsolidierungspunkt-Box von DIGITUS® schaffen Sie einen zentralen Anschluss- bzw. Verteilerpunkt für Ihr Gebäude oder Großraumbüro. Konsolidierungspunkte oder Consolidation Points (CP) sind Sammelpunkte für die strukturierte Gebäudeverkabelung vor allem im gewerblichen oder industriellen Bereich.

Bild von DIGITUS by ASSMANN

Die DIGITUS® Konsolidierungspunkt-Box ist wahlweise für Kupfer- oder Glasfasertechnik nutzbar – mit Aufnahmen für Keystone Module oder für LWL-Kupplungen. Zusätzlich können Spleiß-Kassetten für OS2, OM2, OM3, OM4 oder OM5 Glasfaser-Kabel montiert werden. Zum Einsatz kommt die Box als Wandmontage, in Decken, Unterflurböden oder als Desktop-Variante und ist somit eine flexible Lösung für verschiedenste Bereiche und Anwendungsmöglichkeiten.

Beschreibung:

Konsolidierungspunkte oder Consolidation Points (CP) sind Sammelpunkte für die strukturierte Gebäudeverkabelung vor allem im gewerblichen oder industriellen Bereich. Zum Einsatz kommen diese Kernelemente der Verkabelungssysteme in Gebäuden und Großraumbüros als Anschluss- bzw. Verteilerpunkt für die Arbeitsplätze. Die DIGITUS® Konsolidierungspunkt-Box ist wahlweise für Kupfer- oder Glasfasertechnik nutzbar, mit 24 Aufnahmen für Keystone Module oder 12 Aufnahmen für LWL-Kupplungen - SC Simplex oder LC Duplex. Zusätzlich bietet die Box die Möglichkeit, bis zu zwei Spleißkassetten für die Konsolidierung von Glasfaserkabeln zu installieren. Die Box kann als Wandmontage, in Decken, Unterflurböden oder als Desktop-Variante zum Einsatz kommen. Mit optionalem Zubehör (AN-25188) lässt sich auch die Montage auf einer Hutschiene realisieren. Eine sowohl kosteneffiziente als auch flexible Lösung für die verschiedensten Bereiche und Anwendungsmöglichkeiten.

Ausgew�hltes Produkt dieses Markenherstellers

Technische Details:

  • Abnehmbare Halterung für 24 x Keystone Module
  • Abnehmbare Halterung für 12 x LC Duplex / 12 x SC Simplex LWL-Kupplungen
  • 2 x M5 Gewindeschrauben für die Installation von 1 oder 2 Spleißkassetten (3 Schraubpunkte)
  • 4 x Bohrlöcher für die Aufputz-Wandmontage
  • Klappdeckel mit Schnellverschluss
  • Material: Robustes Stahlblech
  • Farbe: Schwarz
  • Schutzart: IP20
  • Abmessungen: B 457 x T 203 x H 54 mm

Lieferumfang:

  • Konsolidierungspunkt-Box
  • 2 x Halteschrauben für Spleißkassetten M5
  • 48 x Kabelbinder
  • 4 x Klebesockel mit Kabeldriller
  • Module nicht im Lieferumfang enthalten
Ausgew�hltes Produkt dieses Markenherstellers

HINWEIS: Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist die ieQ-systems mgk GmbH

Zum Seitenanfang